Производитель товаров для здоровья - все лучшее от природы от минералов до экстрактов растений

Классификатор Грибной Аптеки по заболеваниям

Классификатор Грибной Аптеки по заболеваниям

Из опыта применения грибов в капсулах можно классифицировать спектры действия каждого высшего лекарственного гриба в соответствии с наиболее распространенными заболеваниями современности.

Быстрый переход:
Кордицепс: Онкология | Туберкулез | Аллергия | Сердечно-сосудистые | ЖКТ
Шиитаке: Онкология | Сахарный диабет | Сердечно-сосудистые | Иммунитет
Рейши: Онкология | Сахарный диабет | Аллергия | Сердечно-сосудистые | Иммунитет
Агарик: Онкология | Иммунитет
Веселка: Онкология
Мейтаке: Онкология | Гинекология
==================================================

  1. Онкология
    Абсолютную гарантию при онкологии не может дать никто, включая всю официальную медицину. Не стоит верить тем, кто дает подобные гарантии. Если бы все было так легко и просто, то в мире все были бы здоровы. Что же касается эффективности грибов, то ответ очень прост – природа гораздо мудрее человека, поэтому натуральные продукты, созданные самой природой, во много раз эффективнее химии или синтетики созданной искусственно.

    4 главных момента противоопухолевого и иммуномодулирующего воздействия грибных полисахаридов:

    • предотвращение онкогенеза посредством орального употребления грибов или препаратов из них
    • прямая противоопухолевая активностью против различных аллогенных и сингенных опухолей
    • иммунопотенцирующая активность в отношении опухолей в сочетании с химиотерапией
    • профилактический эффект на опухолевые метастазы
    1. Гриб Рейши Форте в капсулах

      Самое главное свойство рейши ― сильное противоопухолевое действие. При приёме препарата идет регресс любых опухолей и доброкачественных, и злокачественных. В этом случае рейши назначаются одним из компонентов курса лечения т.н. «грибной тройчаткой».

      Главная иммунофармакологическая характеристика препарата проявляется в его постоянной Т-клеточнозависимой иммуномодуляции и действии его как фактора, способствующего созреванию лимфоидных клеток. Ганодеран из грибов действует в индукционную фазу образования Т-киллеров, ускоряя дифференцировку предшественников Т-киллеров в зрелые цитотоксические Т-лимфоциты (ЦТЛ).

      На основе проделанных исследований, делается вывод о том, что рейши способен усиливать слабую, ослаблять сильную, и оставлять без изменения нормальную реакцию иммунной системы. Ограниченные клинические испытания сухого экстракта рейши провели в отделении абдоминальной хирургии КГОБ при комбинированном лечении 50 больных колоректальным раком II-III стадии в течение 2 недель до и после выполнения радикального оперативного вмешательства. Показано, что капсулы препарата, при монотерапии, даже в небольших дозах, улучшили качество жизни больных, положительно влияя на настроение и активность, снижая чувство усталости, нормализуя сон и показатели артериальной гипертензии. Дальнейшее исследование препарата в клинических условиях показало улучшение клинического самочувствия больных. Они лучше переносят курсы химиотерапии и облучения. У них нет выраженного падения лейкоцитов и иммунологических показателей, поэтому среди множества терапевтических приемов, известных в настоящее время, противоопухолевые полисахариды можно рассматривать не просто как один из множества компонентов, входящих в комплекс лечебных мероприятий, а как один из наиболее сильных физиологически активных веществ, способных усиливать механизм противоопухолевой резистентности организма. Экстракт гриба можно рассматривать как своеобразный Т-хелпер, способный восстанавливать подавление иммунных реакций до нормальных значений. Отмечается, что после месячного приема грибов рейши и нормализации показателей иммунной системы эти показатели в течение года удерживались на достаточно высоком уровне по сравнению с исходными.

    2. Гриб Шиитаке Форте в капсулах

      Свойством гриба является не воздействие на раковую опухоль, а повышение иммунитета. Лентинан и ЛЕМ формируют Т-лимфоциты, которые не дают проникнуть в организм человека различным вредным микроорганизмам. В странах Востока грибы шиитаке являются самыми первыми лекарственными средствами, за которые берутся врачи онкологических отделений.

    3. Гриб Агарик в капсулах

      У агарика бразильского есть механизм, отсекающий от опухоли кровеносные сосуды. У него найдены пироглютаматы натрия, которые блокируют рост кровеносной системы опухоли, опухоль не получает новых сосудов и постепенно усыхает. В отличие от известных грибов, обладающих противоопухолевыми свойствами (шиитаке, кордицепс, рейши, веселка и т.д.), агарик бразильский эффективен на последних стадиях онкологии.

    4. Гриб Веселка в капсулах

      Полисахариды веселки вызывают выработку перфорина в организме, убивающего раковые клетки. При введении в организм концентрата веселки зрелые цитотоксические лимфоциты в большом количестве вплотную «подходят» к атипичным клеткам и запускают перфориновый механизм уничтожения раковой клетки (перфорин проделывает отверстие в раковых клетках и злокачественные клетки просто умирают).

    5. Гриб Мейтаке в капсулах

      У мейтаке еще один механизм связан с раком простаты. Бета-глюканы мейтаке вызывают запуск самопроизвольной гибели (апоптоза) клеток рака простаты. Ни у какого другого лекарства такого механизма нет.

    6. Гриб Кордицепс Форте в капсулах

      Убирает спазмы, расщепляет опухоли (способствует подавлению главного очага злокачественных болезней, продлевает срок функционирования пораженных органов и улучшает их состояние). Для больных с доброкачественной опухолью мозга кордицепс является идеальным средством для стабильного лечения. Противоопухолевое действие полисахаридов кордицепса связано с повышением иммунитета организма. Препараты кордицепса, как и другие грибные полисахариды уменьшают тяжесть и продолжительность побочных эффектов, связанных с химио- и радиотерапией.

  2. Туберкулез
    1. Гриб Кордицепс Форте в капсулах

      Содержащиеся в кордицепсе биологически активные нуклеозиды оказывают благотворное влияние на обменные процессы организма. В частности, аденозин признан одним из важнейших модуляторов тонуса кровеносных сосудов на уровне тканей. Под действием аденозина происходит расширение сосудов, вследствие чего, приток крови к тканям увеличивается. Улучшение кровообращения стимулирует восстановительные процессы и регенерацию тканей. Также аденозин является посредником многих химических реакций протекающих в живой клетке. Кордицепс, помимо обычного аденозина, содержит и его активные формы, оказывающие благотворное длительное влияние на обмен веществ в организме.

      Кордицепс назначают при хронических заболевания внутренних органов, хронических или тяжело протекающих инфекциях. Кордицепс помогает в лечении острых и хронических отравлений, нарушений обмена веществ, эндокринных заболеваниях.

      Экстракт кордицепса обладает выраженным бронходилятируюшим действием, расслабляет гладкую мускулатуру бронхов, успокаивает одышку, способствует купированию обострений астмы, обладает противовоспалительным и противогрибковым действием.

  3. Сахарный диабет
    1. Гриб Шиитаке Форте в капсулах

      Ученые из Университета Tohoku в г.Сендае провели клинические исследования на добровольцах и обнаружили, что экстракты из шиитаке эффективно сдерживают развитие сахарного инсулинозависимого диабета. При этом пациенты не могли совсем уйти от уколов инсулина, но уменьшали его дозировку. При диабете 2-го типа экстракты грибов оказались более эффективными: большое количество сахара, порой даже при нормальном количестве инсулина в крови, снижалось после проведённых курсов терапии.

      У диабетиков шиитаке понижает сахар в крови, показан и при инсулинозависимой форме. Кроме того, прием экстракта шиитаке необходим для предотвращения осложнений, возникающих при диабете. При диабете типа II, который является самым распространенным типом, половина пациентов имеют высокий риск развития атеросклероза и сопутствующих сердечно-сосудистых заболеваний, что в немалой степени обусловлено высоким уровнем холестерина LDL. Действующие вещества шиитаке способствуют усиленному выводу холестерина из крови и торможению развития атеросклероза, предотвращая осложнения заболевания, а содержание сахара в моче и уровень сахара в крови нормализуется. Снижение уровня сахара в крови до нормального уменьшает осложнения от диабета в среднем на 60 %.

    2. Гриб Рейши Форте в капсулах

      Рейши оказывает гипогликемическое действие при сахарном диабете. Соединениями, снижающими уровень сахара в крови являются полисахариды, ganoderan A,B и С, выделенные из грибов рейши и их белковые соединения. Далее было установлено, что соответствующие полисахаридные экстракты из рейши в щелочном растворе также обладают гипогликемичеким действием.

      Экстракт рейши усиливает и продлевает действие инсулина, увеличивает чувствительность тканей к инсулину. Как следствие при длительном приеме рейши наблюдается снижение уровня сахара, стабилизация течения диабета и снижение дозы гипогликемических препаратов. Но главное, что при обоих типах диабета снижается риск развития грозных осложнений: микроангиопатии (поражение мелких сосудов) сетчатки глаз, почек, сердца, мозга, нижних конечностей и нервов. Последствия микроангиопатии - ишемия (кислородное голодание) и некроз (омертвение) тканей, образование язв, потеря зрения, диабетическая ретинопатия, инфаркты, ацидоз (закисление) и т.д. При уже развивающихся осложнениях грибные экстракты способны остановить эти процессы.

      Фосфолипиды и другие фракции мейтаке, шиитаке и рейши способны восстанавливать восприимчивость рецепторов клеток к инсулину в безопасной форме.

  4. Аллергия
    1. Гриб Рейши Форте в капсулах

      Рейши успешно лечит аллергические и аутоиммунные заболевания. При исследовании химического состава в Американском Институте Рака было сделано удивительное открытие: найден полисахарид, названный Lanostan ― это вещество тормозит образование антител.

      Сейчас в Америке ведутся исследования по синтезу ланостана, как надежного лекарства от аллергии, совершенно отличного по действию от антигистаминов, лишь на время тормозящих развитие аллергических реакций, или гормонов, которые имеют серьёзные побочные действия. Лечение аллергии при помощи рейши ― процесс длительный (занимает по времени 1-2 года), но надёжный и действенный и не вызывает никаких побочных явлений! Хронический бронхит, хроническая астма, атонический дерматит и другие аллергические заболевания — успешно лечатся при помощи этого гриба.

      По данным клинических исследований в клинике Горо Чихара ― 60 % пациентов с аллергическими заболеваниями верхних дыхательных путей вылечиваются, даже если до этого уже применяли гормональное лечение. Полисахарид Lanostan успешно работает и при аутоиммунных заболеваниях, вызывая длительные ремиссии (эти грибы препятствуют образованию бляшек при рассеянном склерозе, подавляют Le-клетки при системной красной волчанке, замедляет процессы вымывания белка при амиотрофиях и т.д.).

    2. Гриб Кордицепс Форте в капсулах

      Противоаллергическое действие. Мощный эффект очищения клетки от токсинов, из организма активно выводятся все токсические вещества, в том числе кишечные яды, лекарственные соединения, радионуклиды, соли тяжелых металлов.

  5. Сердечно-сосудистые заболевания
    1. Гриб Рейши Форте в капсулах

      Рейши успешно лечит сердечно-сосудистые заболевания. Результаты исследований во Всесоюзном Кардиологическом Центре были очень существенными: спустя 5 часов после приема препаратов из грибов рейши уровень холестерина понизился! Кроме того, стойкое понижение давления происходило уже после 14 дней. Такое воздействие было подтверждено в клинических исследованиях. Поэтому применение этого препарата прямо показано в восстановительном периоде после инфаркта и инсульта. Было опубликовано, что соответствующие компоненты из экстракта рейши могут стабилизировать уровень артериального давления до нормального уровня, контролируя при этом как повышенное, так и пониженное артериальное давление. Было установлено, что терпеноиды, такие как ganoderic acid B,D,F,H,K,S,Y вместе с ganoderal A и ganoderol A и B ― действуют как ингибитор ангиотензин превращающего фермента 1. Также установлено гипотензивное действие peptidoglucan и fucofructoglucan.

      Результатами экспериментов на животных доказана способность рейши улучшать сердечную деятельность при повышенном давлении.

    2. Гриб Шиитаке Форте в капсулах

      Шиитаке обладает способностью выводить холестерин, нормализует кровяное давление, подавляет патогенную флору в организме, лечит любые воспалительные процессы, борется с низшими грибками, заживляет эрозии и язвы желудочно-кишечного тракта, восстанавливает формулу крови.

      Шиитаке используется при лечении целого ряда сердечно-сосудистых заболеваний, среди которых атеросклероз артерий, гипертония, ишемия, а также при склонности организма к образованию тромбов. Шиитаке предотвращает склеивания тромбоцитов, что приводит к появлению тромбов; снижает количество холестерина в плазме крови; понижает высокое кровяное давление. Исследования показали, что компоненты шиитаке не дают образоваться бляшкам, которые содержат холестерин и не дают сосудам нормально функционировать.

      Этот гриб также помогает заметно понизить уровень артериального давления. Этим свойством обладают грибы за счет содержания в их составе такого вещества как тирозиназа, которое способно снизить давление минимум на 10 мм.рт.ст. Еще одним открытием ученых стало то, что в этих грибах содержится большое количество веществ, которые вырабатывают нуклеиновую кислоту. Все эти качества, которые присущи шиитаке, очень помогают в борьбе с гипертонией, последствиями инфаркта и инсульта.

    3. Гриб Кордицепс Форте в капсулах

      Снижает уровень холестерина, повышает эластичность сосудов. Продолжительное умеренное расширение кровеносных сосудов позволяет улучшить кровоснабжение мышцы сердца и других органов, что предупреждает тромбообразование и служит профилактике и лечению таких грозных заболеваний как инфаркт миокарда, ишемическая болезнь сердца, инсульт, стенокардия, заболевания печени, почек, легких и т.д.

      Кордицепс улучшает обмен веществ, снижает в крови уровень липидов, в т.ч. холестерин, регулирует процессы кроветворения, регулирует половую функцию у мужчин. Улучшает кровоснабжение сердца и легких, улучшает микроциркуляцию в других органах и тканях, оказывает омолаживающее действие.

  6. Заболевания желудочно-кишечного тракта
    1. Гриб Кордицепс Форте в капсулах

      Прекрасное мягкое естественное очищающее средство, которое можно использовать при всех проблемах желудочно – кишечного тракта, включая дисбактериоз (большинство общепринятых очищающих средств при дисбактериозе противопоказаны).

  7. Гинекология
    1. Гриб Мейтаке в капсулах

      Удивительное свойство мейтаке уменьшать климактерические явления у женщин. Доктор медицины, гинеколог, Касуко Исудзе утверждает, что прием настоя или настойки этого гриба способно снизить частоту приливов крови, потливость, снять раздражительность во время климактерической перестройки женского организма. Кроме того, этот гриб прекрасно выводит холестерин, что очень неплохо в этот период.

      Также мейтаке обладает способностью снижать и устранять неприятные явления предменструального синдрома – раздражительность, тянущие боли, головные боли, слабость и утомляемость. В XIV в. китайский врач Ву Руи утверждал, что грибы мейтаке очень полезны при лечении разных форм женских недомоганий. В 1981г. на Конгрессе Венгерского Общества Микробиологов венгерский ученый д-р Л. Глейти и его коллеги заявили, основываясь на результатах собственных опытов по воздействию мейтаке в гинекологии, что применение грибов в "знахарской терапии" имеет вероятно, такую же древнюю историю, как и человечество. Они утверждали также, что это новое поколение лекарств, которые перевернут представление медиков о взгляде на эти проблемы.

      У мейтаке удивительная способность снижать вес, уменьшать климактерические явления, устранять неприятные явления предменструального синдрома, рассасывать доброкачественные опухоли в женском организме (миомы, фибромиомы, кисты любых локализаций, мастопатии). Еще мейтаке нормализует гормональный фон женщин.

  8. Иммунные заболевания
    Двустороннее регулирование иммунных функций полисахаридами позволяет, как усилить ослабленную, так и успокоить гиперактивную иммунную систему. При злокачественных образованиях, гепатите или СПИДе полисахариды вызывают увеличение количества и активности белых кровяных клеток и усиление иммунного ответа. Наоборот, при использовании полисахаридов пациентами с гиперактивной иммунной системой (как в случае с системной волчанкой, лимфомой или ревматоидным артритом), количество и активность белых кровяных клеток уменьшается, растет число красных кровяных клеток, что приводит к уменьшению воспалительных процессов.
    1. Гриб Шиитаке Форте в капсулах

      Шиитаке издавна применялся при лечении рассеянного склероза: активность развития заболевания постепенно уменьшалась, пациенты переставали болеть вирусными заболеваниями, после которых обычно наступало ухудшение состояния. При рассеянном склерозе полисахариды гриба действуют сразу по нескольким направлениям: ускоряют процессы иммунной системы по восстановлению уровня защиты; убивают патогенную флору в местах воспаления; восстанавливают миелин, выстраивая цепочку на месте недостающего миелина. Применение экстракта шиитаке при рассеянном склерозе позволяет остановить развитие заболевания и, в ряде случаев, привести к исчезновению клинических признаков болезни.

    2. Гриб Агарик в капсулах

      Агарик бразильский – лечебный гриб, позволяющий преодолеть процессы старения и убивающий раковые клетки в организме человека. Эффективно применение агарика в геронтологии, поскольку он тормозит процессы старения в организме.

    3. Гриб Рейши Форте в капсулах

      Гриб не токсичен и может применяться в течение длительного времени без побочных эффектов. Улучшает все виды обмена: минерального, углеводного, жирового, обладает противоаллергенным действием. Рейши регулирует синтез нуклеиновых кислот, а также, на уровне клеточного метаболизма ставит заслон разрушительному воздействию свободных радикалов и уменьшает окислительные процессы, что существенно замедляет процесс старения кожи.

      Рейши содержит в себе почти все группы витаминов: бета-каротин, В,D,E,C; 13 видов аминокислот; белки; ненасыщенные жирные кислоты; иммуномодулирующие полисахариды; минеральные вещества: калий, фосфор, Fe, Ca, Mg, Zn, марганец, бор и кобальт; более 80 типов ферментов, которые участвуют во всех процессах расщепления и построения.

      Грибы рейши регулируют психику и оказывают успокаивающее воздействие на центральную нервную систему, не вызывая при этом сонливости.

      Рейши стимулируют образование в организме эндорфинов – гормонов радости. Это ценное свойство священных грибов с древних времён использовалось буддистскими монахами для достижения состояния психического равновесия и "сближения с природой”.

      Результатом гармонизирующего действия рейши на организм человека является как улучшение течения сна, так и нормальная активность во время бодрствования при сглаживании стрессовых реакций.

Надо подчеркнуть, что грибы в капсулах ТМ «Гармония», содержат не менее 30% активных веществ (полисахариды), что выгодно отличает их от других производителей при наименьшей стоимости.

Будьте красивы и здоровы! А мы постараемся Вам в этом помочь.

Подписка на рассылку

X

Заказать звонок